Récréatif

50e tournoi de l'Association des golfeurs Sourds du Québec (AGSQ)

 

Samedi 8 septembre 2018

Gagnant du Trophée de l'esprit sportif (Femme): Carmelle Morneau
Gagnant du Trophée de l'esprit sportif (Homme): 
Jacques Gravel

18 TROUS
Champion 'Pierre LeSiège' (meilleur pointage brut):
Sylvain Brault
Champion 'André Leboeuf' (meilleur pointage brut sénior): Jacques Gravel
Champion - Classe A: 
Marquis Turgeon
Champion - Classe B: 
André Demers
Champion - Classe C: 
Michel Carignan

Classe Classement NOMS PARTICIPANTS  Pointage brut   Handicap   Pointage net 
A   Sylvain Brault                     93                    15                       78   
  Jacques Gravel                  104                    23                       81   
1er Marquis Turgeron                  105                    20                       85   
2e Éric Brault                     95                    16                       79   
3e Ian Riopel                  102                    11                       91   
B 1er André Demers                  111                    25                       86   
2e Michel Desjardins                  114                    26                       88   
3e Christian Dériger                  108                    21                       87   
4e Maxime Giroux                  116                    27                       89   
C 1er Michel Carignan                  115                    30                       85   
2e Yannick Demers                     99                    33                       66   
3e Christian Jodoin                  117                    32                       85   
4e Mathieu Demers                  126                    39                       87   
5e Jacques Hamon                  129                    40                       89   

9 TROUS PAR 3
Gagnant(e) (grand total): 
Johanne Pinard
Gagnant(e) (coups de putt): 
Louiselle Baribeau

NOMS Total coups Total putts
Guylaine Boucher 61 23
Patricia Viens 60 24
Nancy Palumbo 58 22
     
Louise Morel 72 23
Louiselle Baribeau 65 14
Carmelle Morneau 55 21
Christiane Simard 49 16
Diane Sarrazin-Zimmer 62 22
Michelle Sarrazin 60 21
Nicole Sarrazin 60 20
Normand Lapalme 47 23
Josée Campeau 64 23
Lyne Noiseux 57 19
Louise DeSerres 62 24
Monique Aubé 58 21
Louise St-Amant 76 28
Christiane Ste-Marie 57 24
Véronique Boisvert 72 34
Giovanna Piazza 68 30
Julie Lafleur 58 29
Jennifer Manning 61 26
Vincenzo Oppedisano 57 29
     
Sophie Leveillé 58 24
Jocelyne Desrochers 65 23
Wendy McNutt 49 21
Chantale Sévigny 53 22
France Potvin 71 23
Monique Boudreault 71 24
Johanne Pinard 41 20
Josiane Marcoux 63 21

DISC GOLF
Gagnant: 
Alex L'Allier

NOMS  TOTAL
Alex L'Allier Trejo 50
Olivier B.L'Anglais 51
Lyne Noiseux 53
Véronique Boisvert 54
Monique Aubé 54
Normand Lapalme  55
François Laforest 56
Louise DeSerres 56
Corinne Tremblay 57
Christiane Ste-Marie 59
Giovanna Piazza  59
Démi-Lie Thibault 59
Chantale Sévigny 59
Josée Campeau 60
Wendy McNutt 60
Julie Desrochers 61
Sophie Maranda 61
René Aubé 62
Sacha Gauthier 63
Sophie Leveillé 64
Marie-Pierre Petit 66
Daphnée Ménard 66
Jennifer Manning 67
Pierre Gauthier 69
Julie Lafleur 71
Louise Lemieux-Arcand 72
Sonia Scalabrini 75
Michelle Sarrazin 78
Vincenzo Oppedisano 80
Lucie Savoie 80
Jocelyne Desrochers 80
Dina Francisque 81
Lise Martin 82
Rosanne Pigeon 82
Stéphanie Lamy-Therrien 83
Nicole Sarrazin 83
Fabienne Francisque 88
Nancy Dexter 91
Pauline Gauthier 104

 

Classe Classement NOMS PARTICIPANTS  Pointage brut   Handicap   Pointage net           
A   Sylvain Brault                     93                    15                       78    Champion 'Pierre LeSiège' (meilleur pointage brut)
  Jacques Gravel                  104                    23                       81    Champion 'André Leboeuf' (meilleur pointage brut sénior)
1er Marquis Turgeron                  105                    20                       85    Champion Classe A      
2e Éric Brault                     95                    16                       79             
3e Ian Riopel                  102                    11                       91             
B 1er André Demers                  111                    25                       86    Champion Classe B      
2e Michel Desjardins                  114                    26                       88             
3e Christian Dériger                  108                    21                       87             
4e Maxime Giroux                  116                    27                       89             
C 1er Michel Carignan                  115                    30                       85    Champion Classe C      
2e Yannick Demers                     99                    33                       66             
3e Christian Jodoin                  117                    32                       85             
4e Mathieu Demers                  126                    39                       87             
5e Jacques Hamon                  129                    40                       89